Wundertüte Mini Bunte Lakritz Kugeln
Ab
8,68 €
inkl. Werbeanbringung
| Stückpreis excl. Werbeaufdruck | 8,99 € |
|---|---|
| Gesamtpreis Netto: | 899,00 € |
| Gesamtpreis Brutto: | 961,93 € |
Produktnummer:
A577-WT-S-1008
Lagerbestand:
Produktinformationen "Wundertüte Mini Bunte Lakritz Kugeln"
Inhalt: 160 g; Lakritz in feiner | Größe: 170 x 70 x 40 mm mm | Druckfläche: 55 x 75 mm, Etikett auf Vorder- und Rückseite | Haltbarkeit: 12 Monate bei sachgerechter Lagerung Inhalt: 160 g; Lakritz in feiner | VPE: 30 | Das besondere Ostergeschenk für Firmen: Wundertüte Mini Bunte Lakritz Kugeln als hochwertiges Bügelglas mit bunter Füllung und individuellem Etikett-Druck. Als Give-Away, Meetingpräsent oder Aufmerksamkeit für besondere Kunden — immer die richtige Wahl. | Zutaten: Zucker, Kakaobutter, MOLKENERZEUGNIS,
MAGERMILCHJOGHURTPULVER, Glukosesirup, MILCHZUCKER,
modifizierte Stärke (Tapioka, Kartoffel), Ammoniumchlorid,
Blocklakritz (1,2 %) (enthält Süßholz), Rapsöl, Säuerungsmittel:
Zitronensäure, Verdickungsmittel: Gummi arabicum,Limettensaftpulver
(0,5 %), Pfirsichpulver (0,5 %): (leicht gezuckerte
Pfirsiche) Maracujafruchtpulver (0,5%): (Maracujasaftkonzentrat,
Verdickungsmittel: Pektin), Erdbeerfruchtpulver (0,5 %):
(Glukosesirup, Erdbeeren, färbendes Lebensmittel Rote Bete
Saftkonzentrat), Himbeerpulver (0,5%): (Himbeeren),
Sauerkirschfruchtpulver (0,5 %): (Glukosesirup, Sauerkirschen,
Sauerkirschsaftkonzentrat), Heidelbeerpulver (0,5 %):
(Heidelbeeren, gefriergetrocknet), Emulgator: SOJALECITHINE,
Überzugsmittel: Schellack, natürliche Aromen, pflanzliches Öl
(Kokos), Farbstoff: E 150c, färbendes Lebensmittel: (Konzentrate
aus Carthamus, Spirulina, Rettich, Zitrone, Sw. Johannisbeere,
Apfel), Vanilleextrakt. Starklakritz- „Extra stark“
Erwachsenenlakritz-kein Kinderlakritz.
Kann Spuren von Erdnüssen und Schalenfrüchten enthalten. | Nährwerte pro 100 g: Energie: 1995 kJ / 476 kcal; Fett: 22,6
g, davon gesättigte Fettsäuren: 13,7 g; Kohlenhydrate: 65,1 g,
davon Zucker: 59 g; Eiweiß: 2,7 g; Ballaststoffe: 0,5 g; Salz: 0,3 g
| Farbe: | bunt |
|---|---|
| Größe: | S |
| Abmessungen Veredelung: | 55 x 75 mm |
| Breite: | 70mm |
| Gewicht: | 160g |
| Herkunftsland: | Germany |
| Höhe: | 170mm |
| Länge: | 40mm |
| Made in Europe: | Ja |
| Material: | Natronpapiertüte |
| Veredelungsposition: | Etikett Vorderseite & Rückseite |