Winterzeit Natur
Ab
16,88 €
ohne Werbeanbringung
| Stückpreis excl. Werbeaufdruck | 18,34 € |
|---|---|
| Gesamtpreis Netto: | 183,40 € |
| Gesamtpreis Brutto: | 218,25 € |
Produktnummer:
A155-41167
Lagerbestand:
Produktinformationen "Winterzeit Natur"
1 Flasche Glühwein 1,0 l, 1 exklusive Glühweintasse, 1 Gourmet-Christstollen 200 g, verpackt im Geschenkkarton Natur mit Klappdeckel und Standardmotiv "Merry Christmas". Ab einer Menge von 200 Stück ist ein individueller 4c Druck auf dem Deckel der Box bereits im Preis enthalten (zuzüglich Vorkosten). • Die Geschenkbox Natur ist eine vorbildliche und nachhaltige Geschenkverpackung aus 70% recyceltem Material und 30% Material aus kontrollierter Waldwirtschaft. Die Kartonage kann auf Wunsch mit einem 4c Druck oder 1c Druck auf dem Deckel individualisiert werden. Zusätzlich können auch die Glühweinflasche und der Gourmet-Christstollen mit einen Etikett 4c individuell gestaltet werden. Das Präsent ist postversandfähig verpackt. Alkoholgehalt: 9,50 % . Enthält Sulfite. Trinkempfehlung: Glühwein sollte nicht gekocht werden und maximal auf 72 Grad erhitzt werden.
| Farbe: | mehrfarbig |
|---|---|
| Breite: | 185mm |
| Gewicht: | 2400g |
| Haltbarkeit: | 16.02.2026 bei sachgerechter Lagerung |
| Höhe: | 90mm |
| Lebensmitteldeklaration: |
Gourmet Stollen 200g: 27% Rosinen, WEIZENmehl, Palmfett*, Zucker, Dextrose, Glukose-Fruktose-Sirup, 4% MANDELn, Rapsöl, Feuchthaltemittel: Sorbit; Orangenschalen, Hefe, WEIZENstärke, Zitronenschalen, Emulgatoren: Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren, Natriumstearoyl-2-lactylat; natürliches Aroma, Salz, STÄRKE, ganz gehärtetes Palmfett*. (*zertifiziertes nachhaltiges Palmöl). ,Premium Glühwein rot: Wein (Trauben, Säureregulatoren: enthält Weinsäure und/oder Äpfelsäure und/oder MILCHsäure), Zucker, Aromen, Stabilisatoren: enthält Metaweinsäure. Konservierungsstoffe: SULFITE Gourmet Stollen 200g: Kann Spuren von weiteren Schalenfrüchten, Ei und Milchprodukten enthalten. Glühwein 1 l - Enthält Sulfite |
| Länge: | 340mm |
| Material: | Glas, Pappe, Porzellan |
| Veredelung: | Aufkleber 4c, Banderole 4c, Druck 1c, Druck 4c |
| Zolltarifnummer: | 22051010 |