Wachsender Adventskalender - mit Digitaldruck
Ab
12,09 €
ohne Werbeanbringung
| Stückpreis excl. Werbeaufdruck | 16,43 € |
|---|---|
| Gesamtpreis Netto: | 1.971,60 € |
| Gesamtpreis Brutto: | 2.346,20 € |
Produktnummer:
A442-23.49514.00
Lagerbestand:
Produktinformationen "Wachsender Adventskalender - mit Digitaldruck"
Ein spannender und lehrreicher Adventskalender, den es so noch nicht gab. Geliefert wird der Adventskalender mit 2 x 12 unterschiedlichen Samensorten. Neben einem Samentütchen befindet sich in jedem Tagesfach eine Substrattablette als Erde. Der jeweilige Samen kann im kompostierbaren Inlay sofort angepflanzt und später in einen größeren Topf umgepflanzt werden. Dadurch wird die Vorweihnachtszeit zum Indoor-Garten-Event und vielleicht ist aus dem Fichtensamen zum nächsten Fest ein Mini-Weihnachtsbaum geworden.
Der Adventskalender enthält 24 Substrattabletten als Erde und 2x12 Samensorten, diese sind: Fichte, Kresse, Kräutermischung, Gewürzpaprika, Basilikum, Sonnenblume, Thymian, Majoran, Vergissmeinnicht, Persischer Klee, Petersilie und Schnittlauch.
Der Adventskalender enthält 24 Substrattabletten als Erde und 2x12 Samensorten, diese sind: Fichte, Kresse, Kräutermischung, Gewürzpaprika, Basilikum, Sonnenblume, Thymian, Majoran, Vergissmeinnicht, Persischer Klee, Petersilie und Schnittlauch.
| Farbe: | Individuell |
|---|---|
| Version: | mit Digitaldruck |
| Abmessungen Veredelung: | siehe Standzeichnung |
| Breite: | 450mm |
| Gewicht: | 300g |
| Höhe: | 1990mm |
| Länge: | 3350mm |
| Material: | Papier, Saatgut |
| Veredelung: | Digitaldruck 4/0-c Euroskala |
| Zolltarifnummer: | 12093000 |