Trinkbecher "Pfand" 0,3 l, ISCC-zertifiziert
Ab
1,20 €
ohne Werbeanbringung
| Stückpreis excl. Werbeaufdruck | 1,90 € |
|---|---|
| Gesamtpreis Netto: | 1,90 € |
| Gesamtpreis Brutto: | 2,26 € |
Produktnummer:
A190-01942013-00000
Lagerbestand:
Produktinformationen "Trinkbecher "Pfand" 0,3 l, ISCC-zertifiziert"
Gemeinsam was bewegen – mit ISCC: Stapelbarer, bruchfester Mehrwegbecher mit Füllmarkierung aus ressourcenschonendem Material! Wir unterstützen die Gewinnung nachhaltiger Biokunststoffe, indem Abfälle und Rückstände biologischen Ursprungs aus Land- und Forstwirtschaft und verwandten Industrien in neue Kunststoffe umgewandelt werden. Während des Produktionsprozesses werden Biokunststoffe und neue Kunststoffe nach dem ISCC-Massenbilanzansatz gemischt. Dieses Produkt besteht zu 87 % aus Biokunststoff, nachgewiesenem ISCC-zertifiziertem BIO-CIRCULAR Material. Zertifikatsnummer: ISCC-PLUS-Cert-DE104-44122201.
| Farbe: | beigebraun |
|---|---|
| Anzahl Stück pro Palette: | 20 |
| Durchmesser: | 87mm |
| Gewicht: | 40g |
| Höhe: | 114mm |
| Innenkarton Gewicht Brutto KG: | 20 |
| Innere Box Abmessung: | 59 x 39 x 31 cm |
| Made in Europe: | Ja |
| Material: | Kunststoff/ISCC-PP |
| Zolltarifnummer: | 39241000 |