Kugelschreiber RIDGE RECYCLED
Ab
0,90 €
ohne Werbeanbringung
| Stückpreis excl. Werbeaufdruck | 1,12 € |
|---|---|
| Gesamtpreis Netto: | 560,00 € |
| Gesamtpreis Brutto: | 666,40 € |
Produktnummer:
A235-99800_0146
Lagerbestand:
Produktinformationen "Kugelschreiber RIDGE RECYCLED"
Druckkugelschreiber aus „post consumer recyled plastic“, hergestellt aus alten Haushaltsgeräten. Schaft mit einzigartiger Linienführung – dreikant am Griffbereich für perfekte Handhabung und nahezu rund am Schaftende für einen harmonischen Übergang zu Drücker und Clip. Große Werbefläche auf dem Clip, und auch dezent auf den Schaftkanten bedruckbar. Ausgestattet mit Großraummine Ultra Recycled mit Balance-Flow-Technik und bis 6.000m Schreiblänge – hergestellt aus post consumer recycled PP. Durch die Zertifizierung bei natureOffice sichern wir ab, dass die nicht vermeidbaren CO2-Emissionen mit Klimaschutzprojekten ausgeglichen werden. (natureOffice.com/298-0501-894)
Kugelschreiber mit Logo gravieren oder bedrucken: Werbemittel, die täglich genutzt werden und Ihre Marke in jede Hand bringen.
| Farbe: | weiß (PCR) |
|---|---|
| Abmessungen Veredelung: | 50x5; 43x7; 70x6,5; 49,5x9,7 |
| Durchmesser: | 16mm |
| Gewicht: | 11g |
| Herkunftsland: | DE |
| Länge: | 141mm |
| Made in Europe: | Ja |
| Marke: | RITTER PEN |
| Material: | ABS-Kunststoff |
| Produktionszeit: | 15 Arbeitstage nach endgültiger Freigabe |
| Veredelung: | Tampondruck, Digitaldruck |
| Zolltarifnummer: | 96081092 |
| Ökologisch: | Ja |